Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- Власти Краматорска обратятся в суд по поводу взыскания с ООО «Краматорсктеплоэнерго» 19 млн гривен, которые ТЭЦ задолжала городу за эксплуатацию тепловых сетей. Об этом заявил городской голова Александр Гончаренко. «У меня есть информация, что вы получаете по 3-4 миллиона гривен в день от ваших потребителей", - заявил мэр, комментируя встречное предложение администрации ТЭЦ оплатить лишь 500 тыс. грн.

-- В Краматорске создана специальная рабочая группа, которая изучит ситуацию с наличием в городе рекламных конструкций: законность размещения, безопасность для окружающих, оплата налогов и так далее. Не соответствующие этим требованиям конструкции будут демонтированы, как это уже произошло несколько дней назад с рекламным объектом на улице Академической.

-- В 2021-м году в Краматорске запланировано восстановление и ремонт фасадов 12 многоквартирных домов, расположенных в районе Нового Света. Ориентировочная стоимость проектов - около 14 млн. грн. В частности, ремонты пройдут по адресам: ул. О. Тихого 33, ул. О. Тихого 35, ул. О. Тихого 104, ул. О. Тихого 110, ул. К. Гампера, 13, ул. К. Гампера 15, ул. К. Гампера 17, ул. К. Гампера 18, ул. К. Гампера 19, ул. К. Гампера 20, ул. К. Гампера 24, ул. Центральная, 1.

-- В Краматорске идет голосование за проекты «Общественного бюджета». Вниманию горожан представлены 28 проектов, стоимостью от 200 до 600 тысяч гривень, при общем бюджете 3,2 млн гривень. Участие в голосовании могут принять все жители города. Ознакомиться с проектами и проголосовать можно по ССЫЛКЕ.

-- Мэр Краматорска Александр Гончаренко подписал распоряжение, согласно которому в здании горсовета должна появиться столовая. С этой целью запланировано проведение аукциона для передачи части помещения под заведение общественного питания. Помещение планируют сдать в аренду сроком на 5 лет за плату в 3431, 05 грн. в месяц.

-- Депутаты горсовета Краматорска поддержали текст обращения к руководству страны с просьбой обеспечить города вакциной против коронавируса. Напомним, что первая партия вакцины 24 февраля прибыла в Донецкую область.

-- В Краматорске прошла презентация проекта Межшкольного ресурсного центра, который позволит учащимся 10-11 классов получать практические навыки в сфере информационных технологий. Центр может стать  стать местом, где выпускники, после прохождения обучения по определенной образовательной программе, будут получать подтверждение своей квалификации в виде диплома. Это даст возможность предотвратить отток талантливой молодежи из города, решит проблему кадрового голода для IT-сферы и даст новый толчок к развитию города. Сегодня уже есть подтверждение донорских организаций о готовности выступить спонсорами в оснащении кабинетов МРЦ современной техникой и оборудованием. Разместить такой центр планируют на базе ЦВР. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.