В Краматорске полицейского подозревают в «крышевании» незаконного вылова рыбы

Ему уже сообщено о подозрении в пособничестве краже чужого имущества, получении взятки и подкупе работника предприятия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, сотруднику Патрульной полиции сообщено о подозрении в пособничестве краже чужого имущества, получении неправомерной выгоды и предоставлении работнику предприятия неправомерной выгоды, совершенных по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 185, ч. 1, 3 ст. 368, ч. 2 ст. 354 УК Украины).

"Досудебным расследованием установлено, что осенью 2020 года начальник сектора реагирования Патрульной полиции одного из отделов Краматорского ОП ГУНП в Донецкой области вступил в преступный сговор с другими лицами для обогащения и похищение имущества частного предприятия, - говорится в сообщении.

За неправомерную выгоду милиционер не принимал соответствующие меры реагирования в отношении своих сообщников, которые занимались незаконным выловом рыбы на территории частного водоема в пгт. Александровка Донецкой области. Кроме этого, с целью обеспечения беспрепятственного доступа к прудам, полицейский лично подкупил начальника службы охраны и безопасности указанного предприятия.

Сейчас продолжаются следственные (розыскные) действия, устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного правонарушения и сумма нанесенного ущерба.

Досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения". 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.