В Краматорске вынесли приговор буйному гражданину, нанесшему телесные повреждения 3 полицейским

Суд приговорил дебошира к 2 годам условно.

Как сообщает пресс-служба Краматорской окружной прокуратуры, городской суд признал 39-летнего мужчину виновным в умышленном причинении работникам правоохранительных органов телесных повреждений в связи с исполнением ими служебных обязанностей (ч. 2 ст. 345 УК Украины).

Было установлено, что вечером 29 ноября 2020 житель Краматорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей женой. Не выдержав оскорблений и унижений, которые сопровождались нецензурной бранью, женщина вызвала полицию.

При составлении в отношении нарушителя административного протокола по факту домашнего насилия (ч. 2 ст. 173-2 КУоАП), гражданин вел себя агрессивно, что заставило полицейских, на основании ст. 45 ЗУ «О национальной полиции», применить к нему наручники. Во время сопровождения задержанного к служебному автомобилю, он ударил трех из них, в том числе женщину, ногами по туловищу и конечностям. С ушибами и гематомами пострадавшие обратились в медицинское учреждение.

Суд учел искреннее раскаяние обвиняемого и приговорил его к 2 годам ограничения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.