Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни города.

-- В краматорском  ГДК им. Быкова прошли учения по эвакуации в случае возникновения угрозы вооруженного конфликта, с развертыванием органов эвакуации населения и обеспечения общественной безопасности и порядка. Во время учений представители различных служб отработали порядок взаимодействия, транспортировки людей, оказания первой медицинской помощи, механизма вывоза материальных и культурных ценностей,  формирования и отправления пешей колонны в пункт посадки и другие аспекты, которые могут возникнуть в случае чрезвычайной ситуации.

-- Директор краматорского дома ребенка «Антошка» Анатолий Романов стал участником Национального проекта «Гордость нации», и награжден Почетной грамотой и орденом за достижения и заслуги перед страной. Награждение прошло в Доме официальных приемов в Киеве.

-- В Краматорске состоялась презентация фотоальбома "Наследие", над выпуском которого работали Клуб Предпринимателей Краматорска, городской совет и Музей истории города. Фотопроект связывает историю с современностью, представляет яркий визуальный ряд в сопровождении интересной и познавательной информации. В альбоме можно увидеть фото известных людей Краматорска в аутентичном одежде из фондов Музея истории города, а также  фотоизображения исторических зданий города и рассказы о них и о людях, в них живших. 

-- Горсовет Краматорска готовится рассмотреть проект решения "О бесплатном принятии в коммунальную собственность Краматорской территориальной громадой паровоза на пьедестале". Сейчас собственником объекта является Краматорский металлопрокатный завод. Предполагается, что новый памятник будет установлен в районе железнодорожного вокзала Краматорска. 

-- В Одессе прошла конференция организованная Группой технической поддержки ПРООН в рамках Программы «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украина», которая финансируется Европейским инвестиционным банком и реализуется Министерством развития общин и территорий Украины. В мероприятии принял участие мэр Краматорска Александр Гончаренко. Во время своего выступления на конференции, городской голова рассказал об опыте реализации «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украина» в городе, и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

-- Как сообщает издание "Kramatorsk.Post", на предстоящем праздновании Дня города, в Краматорске выступят Оля Полякова, группа «KAZKA» и харьковская кавер-группа «Пропеллер Ришелье».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.