В Краматорске за сутки - еще 5 жертв коронавируса

Итоги среды, 27 октября.

Как сообщает пресс-служба горсовета, за 27 октября в Краматорске был получен 81 положительный тест ПЦР на коронавирус. Общее количество зарегистрированных лиц с результатом «позитивный» в Краматорске с начала пандемии составляет 16482.

За минувшие сутки госпитализированы 30 больных. Всего с начала пандемии выздоровели 15019 человек (+353); умерли – 466 (+5 за сутки).

В городских больницах с диагнозом "пневмония" находится 338 человек, из них подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 300, остальные ждут результатов анализа. На кислородной поддержке находятся 284 пациента, на аппаратах искусственной вентиляции легких – 7.

Отметим, что накануне городской голова Александр Гончаренко привел в Facebook более чем доходчивую графику, дающую представление о смертности в городе от коронавируса и вызванной им пневмонии по состоянию за октябрь 2019-2021 гг.

grafica

"Цифры на сегодня. Еще даже не конец года. Ковид не ушел, он продолжает уносить жизни наших близких. Берегите себя и родных!" - призвал мэр Краматорска.

***

По данным главы Донецкой ОГА Павла Кириленко, за среду, 27 октября, в регионе было области выявлено еще 1180 больных COVID-19. Коронавирусная болезнь унесла в Донецкой области еще 56 жизней. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.