В Краматорске будут обсуждать предложения по серьезной корректировке маршрутов пассажирского транспорта

Маршруты предлагается убрать или добавить новые , а также внести другие изменения.

В пятницу, 5 ноября, в здании горсовета Краматорска пройдут общественные слушания предполагаемого решения исполкома под названием «Маршрутная сеть», согласно которому серьезные изменения должно претерпеть движение общественного транспорта в городе.  

С полным текстом проекта решения можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Беглое знакомство с проектом документа позволяет сделать предположение о том, что власти Краматорска в очередной раз, но теперь уже на основе нового материально-технического обеспечения, прежде всего ТТУ, хотят и сделать городской общественный транспорт максимально приближенным к реальному пассажиропотоку, и снизить расходы местного бюджета на транспортные расходы.

Насколько предлагаемая реформа будет эффективной - пока сказать трудно, но ясно одно: в Краматорске, совершенно очевидно, зреет серьезный "передел" этого рынка. И если предыдущие закупки тех же троллейбусов с опцией автономного хода особой погоды на этом рынке не делали, то скорая перспектива прибытия в город сразу 27 новых автобусов - это уже серьезно. И  не исключено, что кому-то из прежних городских лидеров этого бизнеса придется если не уйти вовсе, то серьезно потесниться. 

В общем, общественные слушания обещают быть интересными.

Мероприятие состоится 5 ноября в 15.00 в помещении исполкома горсовета Краматорска (4-й этаж, большой зал заседаний).     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.