Коммунальные предприятия Краматорска запасаются новой техникой к зиме

Транспорт и механизмы приобрели для КП "ДРУАС" и водоканала.

Накануне зимнего периода, коммунальные предприятия Краматорска, за счет бюджетных средств, приобрели достаточно много новых единиц техники и специальных механизмов. 

В частности, КП «ДРУАС» теперь имеет в своем распоряжении пять новых тракторов «Беларус-320.4» и прицепы дня для них. Они оснащены коммунальными щетками и гидроповоротным отвалом для снега. Прицепы будут использоваться для перевозки листьев, трав, веток, древесины и прочего.

t2

Также приобретены четыре разбрасывателя дорожных смесей РДС-3. Техника предназначена для равномерного разбрасывания противогололедных смесей на дорогах. До конца ноября предприятие ожидает поступление еще трех видов техники: дорожные комбинированные машины двух видов с пескоразбрасывающим, поливомоечным оборудованием и снегоочистительным отвалом, а также самосвал со снегоочистительным отвалом.

t3

Городской голова Краматорска Александр Гончаренко рассказал, что общее количество новой техники составляет 20 единиц, на сегодняшний день из них получено 14, еще шесть город получит в течение следующих десяти дней.

«Новые машины будут использоваться для уборки снега, посыпания дорог во время гололеда и вывоза листьев. Современная техника позволит коммунальному предприятию эффективно справляться с мусором и проблемами, вызванными погодными условиями», – цитирует слова Александра Гончаренко пресс-служба горсовета.

Может похвастать покупками и водоканал. Как сообщает сайт предприятия, для водоканала приобрели сразу три единицы спецтехники, с помощью которой можно выполнять работы как в городе, так и на отдаленных объектах.

t4

t5

В частности, парк водоканала пополнен спецавтомобилем, оборудованным краном-манипулятором на базе автомобиля МАЗ; полноповоротным гусеничным мини-экскаватором JCB с набором ковшей для выполнения работ, а также прицепом для перевозки спецтехники грузоподъемностью 9 тонн. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.