В Краматорске пройдет межрегиональный форум на тему обращения с отходами

В мероприятии ожидается участие зарубежных партнеров.

В Краматорске, на базе Донецкой торгово-промышленной палаты, 1-2 декабря состоится межрегиональный экологический форум «Обращение с отходами. Вызовы и решения». 

Тема обращения с отходами в Украине каждый год набирает обороты: строятся станции сортировки, в городах ставят контейнеры по раздельной сортировке, проходят активные промоции с призывами отправлять на переработку пластиковые отходы. Эти мероприятия пошагово приучают сообщество Украины к разумному обращению с отходами и призывают к всемирной практике сохранения окружающей среды.

Двухдневная программа форуме в Краматорске охватит такие темы как концепция управления твердыми бытовыми отходами в Донецкой области, современные вызовы обращения с отходами для восточной Украины.
Участников ждут семинары по организации системы раздельного сбора бытовых отходов, обзор промышленных и опасных отходов: технологии переработки, угрозы и вызовы, презентация проекта мусороперегрузочной станции, украинский опыт применения оборудования для сортировки и измельчения отходов и многое другое. После второго дня форума, для участников будет организована экскурсионная поездка в Бахмут на мусороперегрузочную станцию.

В Форуме примут участие руководители бизнес-структур, исполнительных органов объединенных территориальных громад, местных советов, райгосадминистраций, образовательных учреждений, общественных организаций, коммунальных предприятий.

Форум организован «Международным институтом предпринимательства», основанным на собственности Донецкой торгово-промышленной палаты совместно с Донецкой областной государственной администрацией в рамках Программы ООН по восстановлению и развитию мира при финансовой поддержке правительств Дании, Швейцарии и Швеции.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.