Фильтровальная станция Краматорска стала автономной по теплу

На городской фильтровальной станции установили автономное отопление. Водоканал отказался от услуг КМРТС и 10 октября презентовал новую котельную. В мероприятии принял участие заместитель городского головы Андрей Бессонный, представители городских и региональных СМИ.

«В рамках подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период, мы рассмотрели вопрос о возможности максимального снижения затрат на отопление. Специалисты предприятия нашли оптимальный выход – нужно было в кратчайшие сроки установить автономное отопление и отказаться от дорогостоящих услуг теплоснабжающей организации. Мы так и сделали, хотя на случай аварии, вариант отопления станции от КМРТС тоже предусмотрели», - рассказывает руководитель КП «Краматорский водоканал».

Заместитель городского головы Андрей Бессонный добавил, что события прошлой зимы научили всех быть максимально осторожными и внимательными и не принимать поспешных решений. «При том, что  здесь установлено автономное отопление, теплоцентраль КМРТС остается, как и все необходимые документы и подводящая аппаратура, так что в случае надобности, мы сможем быстро принять теплоноситель из другого источника», - гарантировал заместитель мэра.

На станции установлены два газовых котла и три воздушных печи. Оборудование работает в автоматическом режиме, а температура регулируется в зависимости от температуры воздуха.

По словам руководителя предприятия Александра Спильчака, эта мера позволит уменьшить ежегодные расходы предприятия на полмиллиона гривен, а сам проект окупится менее чем за год.

Пресс-служба горсовета Краматорска

КСТАТИ

Как сообщило сегодня издание "Восточный проект", по мнению директора КП «Краматорский водоканал» Александра Спильчака, минимальный тариф, который позволит предприятию нормально работать, должен быть не ниже 10-11 грн. за кубометр. Документы на пересмотр тарифов для населения уже направлены в НКРЭ.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.