В Краматорске водитель под «кайфом» и алкоголем устроил ДТП

Виновник скрылся с места происшествия, но был найден патрульными полицейскими.

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, утром 29 января на линию 102 позвонила женщина, сообщив, что автомобиль Volkswagen Passat совершил ДТП с ее автомобилем, после чего транспортное средство наехало на ее мужа. А потом водитель Volkswagen Passat исчез с места происшествия. К счастью, мужу медицинская помощь не понадобилась.

Номерной знак автомобиля пострадавшая сторона успела запомнить, и передала эти сведения прибывшим патрульным. Установив личность предполагаемого правонарушителя по имеющимся базам, полицейские принялись за отработку территории, и вскоре полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль с механическими повреждениями передней части кузова. А вместе с ней и водителя - 42-летнего местного жителя, который имел явные признаки алкогольного и наркотического опьянения.

Это подтвердилось и в медицинском учреждении: 1,96 промилле показал прибор Dräger (это почти в 10 раз больше допустимой нормы в 0,2 промилле), оказался положительным и тест на употребления водителем наркотических веществ.

narik dtp2

Кроме того, гражданин не имел водительского удостоверения, следовательно получил админматериал по ч.1 ст. 126 КУоАП, а также протоколы по ст. 124 КУоАП (Нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП) и ст. 130 КУоАП (Управление с признаками опьянения).

В дальнейшем его ждет суд.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.