Директор ТТУ Краматорска поселился в вагоне сообщением “Краматорск-Киев»

17 августа состоялось очередное заседание исполкома горсовета Краматорска, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития города за 6 месяцев 2011 года.

В целом, как следовало из озвученного доклада, дела идут ни шатко - ни валко, хотя мэр города Геннадий Костюков и намекал на то, что из-за долга населения перед предприятием «Краматорсктеплоэнерго», отопительный сезон может начаться с большими проблемами. Мэр также недоволен явным отставанием по уровню средней зарплаты (22-е место среди 29 городов области) и тем фактом, что с начала года в Краматорске не было создано ни одного общества совладельцев многоквартирных домов.

На заседание исполкома был приглашен директор ТТУ Краматорска Сергей Шацкий, которого в очередной раз попросили озвучить финансовое состояние вверенного ему предприятия. Несмотря на то, что в сводном общеукраинском рейтинге ТТУ Краматорска занимает 5-е место, дела плохи. Государство должно предприятию 4,5 миллиона гривен за перевозку льготных категорий населения, и похоже, что отдавать не собирается. Причем, по мнению заместителя мэра Краматорска Андрея Панкова, здесь чутко прослеживается общегосударственная политика, и в подобной ситуации пребывают нынче практически все электротранспортные предприятия страны. А в ТТУ – немалый долг по зарплате, и с Сергея Шацкого в начале августа было взято слово рассчитаться с сотрудниками до 20 сентября.

Мэр посоветовал директору ТТУ отправляться за деньгами в Киев. На что Сергей Шацкий заявил, что с начала этого года он уже совершил 14 (!) поездок в столицу, но воз и ныне там.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.