Управление образования Краматорска и церковь договорились о сотрудничестве

В управлении образования Краматорска на днях состоялось подписание договора между управлением образования и Православной церковью о сотрудничестве.

На встрече присутствовал присутствовал Епископ Славянский и Горловский Митрофан, а также представители от образовательных учреждений города: директора, заместители школ, дошкольных учреждений, учителя этики, и христианской этики.

С приветственным словом, колядками и щедривками по случаю рождественских праздников перед гостями и присутствующими выступили воспитанники творческих объединений Центра внешкольной работы. К празднику гости вручили детям подарки.

В общеобразовательных школах Краматорска уже не первый год читают факультативный курс Христианской этики. Программа этого курса утверждена Министерством образования и науки Украины. Желание приобщать своих детей к изучению христианских ценностей выразили родители школ № № 22, 16, 4, 8, 10, 26, 30.

На самом деле желающих больше, но не в каждой школе есть педагоги, которые подготовлены к преподаванию этого предмета. И, конечно же, не хватает учебных пособий и методических материалов по христианской этике. В решении этих вопросов примет участие Православная церковь.

По материалам пресс-службы исполкома Краматорского горсовета

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.