ТЭЦ Краматорска затевает ремонт сетей на 5,2 млн. гривен

Вчера на заседании исполкома горсовета Краматорска была одобрена часть инвестиционного плана Краматорской ТЭЦ общей стоимостью в 41 млн. гривен по капитальному ремонту и модернизации оборудования и сетей станции. В частности, по окончанию отопительного сезона "Краматорсктеплоэнерго" намерено начать замену сетей на общую сумму 5,2 млн. гривен. 

Основные работы развернутся на самой проблемной - третьей - зоне, где зимой минувшего года произошла крупная авария, оставившая без тепла весь Соцгород.

Замена трасс, общей длиной в 520 метров, начнется снизу вверх, от улицы Орджоникидзе. Так как земляные работы пройдут по центральным районам города, мэр Краматорска Геннадий Костюков обратился к руководству ТЭЦ с просьбой не устраивать "свинорой" надолго, и заранее позаботиться обо всех материалах, которые понадобятся для последующего латания тротуаров.   

Нужно отметить, что подлежащие замене сети, вообще-то, находятся в коммунальной собственности, поэтому планы ТЭЦ можно расценивать как жест доброй воли по отношению к городу. В то же время, судя по взаимному "пикированию" во время обсуждения вопроса между директором станции Станиславом Волохой и начальником налоговой инспекции Людмилой Санжурой, подобные "самоинвестиции" экономически выгодны "Краматорсктеплоэнерго", так как снижают налоговую нагрузку на предприятие. Что, понятное дело, не очень нравится налоговикам. Судя по всему, позже этот вопрос непременно станет предметом разбирательства в Хозяйственном суде.       

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.