Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*  Прокуратура Краматорска передала в местный горисполком протест в отношении документа, действовавшего на территории города еще с 1998 года! Речь идет о регуляторном акте, касающемся порядка проведения в Краматорске массовых мероприятий. Что именно не устроило прокуратуру - это станет известно на ближайшей депутатской комиссии, которая будет готовить документы к предстоящей сессии городского совета.

*  Горисполком Краматорска зарегистрировал еще одну общественную организацию, аббревиатура названия которой звучит как «МВД», а расшифровывается как «Молодь В Дії». Свою главную задачу новое общественное формирование видит в помощи органам милиции в охране общественного порядка, а первыми членами «МВД» станут спортсмены и молодежь из местных спортивных кружков и секций.

*  КАТП Краматорска продолжает активную работу по «контейнеризации» поселков. Причем, если одни подходят к новшеству с достойной подражания активностью (Беленькое), то другие почему-то не менее активно этому сопротивляются. Вместе с тем, выборочная проверка КАТП показала, что мусор в поселках – есть, и его там много. Так, перед прошедшими выходными, в Новоселовке поставили 40 новых контейнеров, а к утру вторника, 11 июня, они оказались заполненными на одну треть и более. Это значит, что к концу недели баки будут загружены на 100 процентов. «Таким образом, до сих пор весь этот мусор вывозился в посадки», - считает директор КАТП Александр Роганов.

*  Не успели теплоснабжающие предприятия Краматорска сообщить о временном прекращении подачи горячей воды населению, как на этой проблеме тут же решили заработать поставщики газа. В присылаемых гражданам счетах существенно выросли цифры за потребленный газ, так как, по мнению поставщика, люди греют воду на плитах. При этом газовщики почему-то упорно игнорируют тот факт, что большое количество граждан пользуется электронагревательными приборами. Мэр Краматорска считает такой подход к потребителям несправедливым, и в ближайшее время власти Краматорска отправят в Донецк соответствующее письмо с протестом.

По информации заведующей городским Управлением образования Евгении Сидоровой, в Краматорске сегодня работают 10 школьных летних лагеря. Детям из льготных категорий (300 человек) предоставляется бесплатное питание, за остальных платят родителей. Летние лагеря – хорошая альтернатива пустому времяпровождению на улице, так как с детьми занимаются не только педагоги, но и работники внешкольных учреждений спортивного и других направлений досуга. Ограничений в приеме в летние лагеря нет, так что – добро пожаловать.

*  В Отделе культуры высоко оценили проведение первого в Краматорске ночного кинофестиваля «32 мая», который прошел 6 июня возле Центральной библиотеки. Зрителей было достаточно много, охраной общественного порядка занималась милиция, никаких эксцессов не зарегистрировано. Поэтому, как заявила заведующая Отделом культуры исполкома Алена Шипова, теперь ночные киносеансы под открытым небом станут в Краматорске ежемесячными.

*  В Краматорске изменится дислокация одной из летних игровых площадок для детей. Горисполком удовлетворил просьбу предпринимателя-владельца площадки, расположеннной в парке "Юбилейный" возле кафе "Замок", о ее переносе в микрорайон "Станкострой", на улицу Днепропетровскую", 2.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.