Кладбищенского насильника из Краматорска посадили на 11 лет

Апелляционный суд Донецкой области оставил без изменений приговор Краматорского городского суда по обвинению 35-летнего местного жителя в сексуальных преступлениях.

В ходе досудебного расследования было установлено, что с июня 2010 года по март 2011-го безработный житель Краматорска выслеживал по вечерам одиноко идущих женщин и, угрожая им ножом, насиловал. К тем, кто сопротивлялись, применял физическую силу.

Действовал преступник нагло и бесцеремонно, около года держа в страхе жительниц поселков Новый Свет и Веселый.

Первой его жертвой стала 17-летняя девушка, которая возвращалась домой от подруги около десяти часов вечера. Он выследил ее, приставил к ее горлу нож и приказал следовать за ним на ближайшее кладбище. Там, на одной из могил, он удовлетворил с ней половую страсть неестественным способом и с места преступления скрылся.

По такой же схеме действовал и в дальнейшем. Причем, нападать на представительниц слабого пола ему не мешали даже высокие заборы. 25-летняя женщина уже вошла в свой двор и даже успела закрыть за собой калитку, когда, перепрыгнув через забор, на нее набросился озверевший насильник.

Жертва отчаянно сопротивлялась, поэтому он несколько раз ее ударил. Также она получила резаные раны кистей рук, так как пыталась выхватить у него нож. Тем не менее, ему удалось оттащить ее в ближайшую балку и изнасиловать.

И только в одном случае жертве удалось выскользнуть из цепких рук маньяка. Девушка подходила к своему дому и говорила по телефону с матерью и, когда вооруженный ножом безумец напал на нее, - успела закричать. На помощь ей выбежали родственники и соседи. Увидев их, преступник подобрал с земли упавший телефон и скрылся.

Последнюю женщину маньяк изнасиловал на кладбище в ночь на 8 марта…

Задержали его во время оперативной отработки поселка Новый Свет. Внимание оперативников привлек мужчина, бесцельно гулявший по улицам в позднее время суток. Было установлено, что он является местным жителем, «примерным семьянином» (так его характеризовали соседи) и отцом двоих несовершеннолетних детей.

После опознания жертвами насилия и выводов судебно-медицинских экспертиз задержанному было предъявлено обвинение по статьям УК Украины «Изнасилование» и «Разбой».

Краматорский городской суд поддержал доводы государственного обвинения и назначил подсудимому наказание в виде 11-ти лет лишения свободы.

Источник: "Краматорск.инфо"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.