В Краматорске открыта охота на личный автотранспорт врачей?

В ночь на 27 июня в Краматорске сгорели два автомобиля, принадлежащих медицинским работникам.

По данным милиции, в 23.20 в МЧС поступил звонок о возгорании «Москвича», стоявшего во дворах в районе перекрестка ул. Социалистической и ул. Б. Хмельницкого. К моменту приезда пожарных двери и багажник были закрыты. Заднее стекло обнаружено лопнувшим, вероятно, от высокой температуры в горящем салоне. В целом, в результате пожара, выгорела вся задняя часть кузова автомобиля

Выводов пожарной экспертизы еще нет, но по предварительным данным, причиной возгорания мог стать поджог. Есть версия о том, что злоумышленники подожгли левый пластмассовый воздухозаборник. Владелец авто, врач хирургического отделения горбольницы № 3, обратился с заявлением в милицию.

В ту же ночь, спустя менее часа после первого пожара, аналогичная ситуация произошла за домом по ул. Ленина,11. Там горела «Лада-Калина М-9». К приезду пожарных объятыми огнем были переднее левое колесо и крыло. Хозяйка машины – работник амбулатории больницы № 1.

По фактам возгорания автомобилей СО Краматорского ГОВД открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ст. 296 ч. 1 «Хулиганство». Проводится досудебное расследование, в ходе которого будет подтверждена или опровергнута версия умышленного поджога транспортных средств.

Источник: "Kramatorsk.info"                 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.