Мэр Краматорска встретился с противниками строительства гипермаркета "Эпицентр"

Сегодня, 24 июля, городской голова Геннадий  Костюков встретился с общественностью - представителями инициативной группы, протестующей против строительства в районе пересечения улиц Орджоникидзе и Кима гипермаркета «Эпицентр».

Накануне инициативная группа подготовила письменное обращение, в котором изложены аргументы противников строительства. Их на сессии городского совета озвучил депутат Александр Толстогузов.

По окончании сессионного заседания городской голова принял активистов группы протестующих, чтобы совместно обсудить претензии жителей района.

Краматорчане опасаются слишком близкого соседства с гипермаркетом (по словам одной из активисток, менее 50 метров до жилья), их пугает предстоящий шум от стройки, количество автомобилей, которые будут подвозить товар, предстоящая вырубка деревьев санитарной зоны. Также жители опасаются, что по ночам на парковочной площадке будущего "Эпицентра" будут соревноваться драг рейсеры, как это сейчас происходит(по словам одной из активисток), возле "Амстора".

Как оказалось, практически все опасения жителей не имеют под собой оснований, - сообщает подробности встречи пресс-служба горсовета. По словам мэра, вопрос вхождения в город сети «Эпицентр» еще не решен, а если и решится положительно, то неизбежны общественные слушания, «на которых все ваши предложения и претензии будут обязательно учтены».

Также Геннадий Костюков обсудил с жителями района проблемные для них вопросы, и порекомендовал держать связь с депутатом по их округу и непосредственно с ним.

«И пожалуйста, дорогие мои люди, не верьте тем, кто распространяет неправдивую информацию, приходите сюда, ко мне, мы обсудим вместе с вами любые, интересующие вас вопросы и обязательно найдем выход из каждой непростой ситуации!», - призвал городской голова.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.