Краматорский грабитель "ПриватБанка" крушил по ночам стены своей квартиры

Случай, произошедший недавно в Краматорске, в интернете уже поспешили окрестить «ограблением банка», однако история получилась не такой однозначной. Как оказалось позже, ее виновник до нижеописанных событий состоял на учете в психиатрической больнице. И неизвестно, чем бы закончились его «похождения», если бы не оперативные действия правоохранителей.

Около двух часов дня в отделение банка по ул. Б. Хмельницкого в Краматорске зашел местный 36-летний житель, который сразу же начал вести себя неадекватно. Собрав рекламные буклеты, он завел разговор с молодой сотрудницей учреждения, в ходе которого заявил, что является основателем данного банка и попросил выдать ему крупный кредит, но затем вдруг передумал и стал требовать три миллиона гривен…

Увидев его бегающие глаза с расширенными зрачками, девушка спорить не стала и отдала ему пачку небольшой суммы денег, а сама в это время нажала тревожную кнопку. Незнакомец еще пару минут покрутился в помещении, а, заметив прибывший наряд государственной службы охраны, выскочил на улицу

Как рассказал младший инспектор группы задержания Краматорского МОГСО Михаил Опалько, на крыльце охраняемого объекта появился неизвестный, на руках которого были полуперчатки, а глаза закрывала бейсболка. При виде сотрудников милиции он развернулся и побежал по улице, но уйти ему не удалось. Задержанный был доставлен в горотдел милиции. Ранее криминальных наклонностей за мужчиной замечено не было, зато он был известен непредсказуемыми выходками, к примеру, мог среди ночи затеять «ремонт» в квартире и за несколько часов разрушить все внутренние стены...

В настоящее время краматорчанин находится в городской психиатрической больнице. Его действия расценены как хулиганство, уголовное производство открыто по ст. 296 ч.1 УК Украины.

Марк Ткаченко, УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.