Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

*   Мэр Краматорска недоволен акцией по массовому запуску китайских фонариков. Об этом Геннадий Костюков заявил на аппаратном совещании горисполкома Краматорска во вторник, 30 июля. По словам мэра, в Донецкой области объявлена высшая категория пожароопасности, а в Краматорске вечером 26 июля в небо отправили сотни потенциальных источников возгорания… В ответ представители пожарной службы робко сообщили, что «приостановить мероприятие на центральной площади они не могли».

*   В санстанции Краматорска зарегистрирована коллективная жалоба от жителей поселка Беленькое, которые имеют претензии к одной из местных предпринимательниц. Бизнес-вумен обзавелась стадом бычков в количестве 40 голов, а местом их обитания выбрала прибрежную зону поселкового водоема. Что, понятное дело, вызывает неодобрение у многих жителей. По словам главного санврача Краматорска, проблема будет решена до 1 сентября.

*   В начале нынешней недели, в поле под селом Приволье местные жители обнаружили неразорвавшийся снаряд калибра 76 мм времен Второй мировой войны. В Краматорск вызвана специальная группа взрывотехников из Донецка, которая и должна обезвредить опасную находку.

*   «Теплосеть» выиграла через суд массу дел по взысканию задолженностей с граждан: количество удовлетворенных исков составляет около 5 тысяч! Однако реализация судебных решений практически застопорилась, так как добровольно рассчитываться должники не спешат, а исполнительная служба захлебывается в грудах «дел». По словам директора предприятия Сергея Исика, на днях «Теплосеть» добилась через суд права на проникновение в жилища граждан-должников, и есть надежда, что теперь процесс описи и распродажи их имущества пойдет быстрее.

*   Краматорск готовится к 70-летию со дня освобождения. Дата-«круглая», и встретить ее нужно достойно. Поэтому Отдел культуры загодя провел инвентаризацию всех памятников на территории Краматорска, имеющих отношение к Великой Отечественной войне. По словам заведующие Отделом культуры Алены Шиповой, в целом, памятники находятся в удовлетворительном состоянии, но кое-где требуется косметический ремонт. Все эти работы будут закончены к осени.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.