В центре Краматорска открылась самая сладкая ярмарка года

Сегодня, 15 августа, на центральной площади Краматорска открылась выставка-ярмарка продуктов пасечного хозяйства.  

В этом году пачесникам пришлось изменить место проведения своей армарки, - традиционный для них Сквер профсоюзов закрыт из-за ремонта фонтана. Поэтому палатки со сладким товаром выставлены на самом солнцепеке. Впрочем, пасечники особо не унывают.

- В этом году на ярмарку привезли свои продукты 20 участников, - говорит руководитель Краматоского общества пчеловодов Виктор Лигачев (на фото слева). - Кроме краматорчан, есть производители из Дружковки, Славянска и Константиновки.

По словам Виктора Лигачева, на открывшейся выставке-ярмарке больше всего так называемого майского меда, так как весна в этом году была очень благоприятной для цветения деревьев. Но есть и цветочный, гречишный мед, - на любой вкус.

Помимо самого меда, пчеловоды предлагают покупателям самые разнообразные вещи, связанные с их делом: это и спецальная посуда, и ложки, и цветочная пыльца, и прополис, и медовуха, и даже свечи из натурального воска. В среднем, цена за 3-литровую банку меда составляет 120-130 гривен.

Сладкая выставка-ярмарка будет работать на центральной площади Краматорска с 15 по 18 августа, время работы - с 9 до 17 часов.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.