Краматорчане вылетели в США посмотреть на буровые "Шелл"

Сегодня, 23 сентября, активисты экологических и общественных организаций из Донецкой и Харьковской областей отправились  в США для ознакомления с технологией добычи сланцевого газа в этой стране.  

Согласно списка отобранных для поездки участников, в составе делегации есть и двое жителей Краматорска: руководитель городской общественной организации «Фонд розвитку громади» Станислав Черногор и председатель городской общественной организации "Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и «Союза ветеранов Афганистана Северного региона Донецкой области» Вадим Бондарев. 

Напомним: поездка в США должна была состояться еще летом нынешнего года, однако стало известно, что  принимающая сторона не может обеспечить безопасность участников делегации, так как  В США местные противники добычи сланцевого газа собирались организовать масштабные пикеты объектов, которые планировали посетить украинцы. 

Желаем краматорчанам доброго пути и с нетерпением ждем их рассказа о поездке.

______________

Читайте по теме: В ожидании "Шелл": Краматорский «Фонд розвитку громади» начал исследование воды Северского Донца 

Комментарии

+1 # Юрий 23.09.2013 15:37
Да, очень будем ждать их рассказов. Главное что-бы журналисты написали правду, а не как всегда.
-2 # ибиомасса 23.09.2013 15:08
вот и ответ на вопрос, опасна ли добыча газа или нет?

"принимающая сторона не может обеспечить безопасность участников делегации, так как В США местные противники добычи сланцевого газа собирались организовать масштабные пикеты объектов, которые планировали посетить украинцы. "
+1 # Юрий 23.09.2013 16:44
А там, в США, есть профессиональные пикетчики, которым приплачивают "зеленые" и им все-равно что пикетировать. И ничего то, что вы написали еще не значит. Вот приедут наши и все расскажут, а журналисты напишут так как им рассказали, без художественных вымыслов и своих домыслов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.