Власти Краматорска считают, что город "практически готов" к отопительному сезону

Теплоснабжающие предприятия готовы подать теплоноситель 1 октября. В первую очередь будут подключены детские сады, школы и медицинские учреждения.

По поручению городского головы Геннадия Костюкова, заместитель мэра Андрей Бессонный сегодня провел совещание по вопросам готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период, - сообщает сайт горсовета

Напомним, на прошлом заседании исполнительного комитета было принято решение о переносе начала отопительного сезона с 15 октября на более ранний срок, если среднесуточная температура воздуха в течение трех дней продержится на уровне + 8 градусов Цельсия.

Нынешняя обеспокоенность руководства города вызвана резким ухудшением погодных условий. Синоптики прогнозируют дальнейшее снижение температуры в ближайшие дни.

«Люди не должны мерзнуть, особенно это касается нашей детворы и лечебных учреждений», - сказал городской голова и поручил проверить насколько готовы энергетики подавать, а объекты социальной сферы принимать теплоноситель.

По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, большая часть объектов готова к отопительному сезону на 100%, с другой стороны на некоторых объектах еще не все подготовительные работы завершены. В ходе заседания былоотдано распоряжение прекратить все текущие ремонтные работы и подготовить сети к подаче теплоносителя.

Заместитель городского головы Андрей Бессонный отметил, что удовлетворен ходом подготовки к отопительному сезону: «Ту задачу, которую перед нами поставил городской голова, мы выполнили. В течение оставшихся трех дней будут заполняться сети, а к 1 октября сможем начать отопительный сезон», - сказал Андрей Бессонный. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.