Афганцы и чернобыльцы Краматорска предупредили «крыс из Верховной Рады». Десант обещал поддержку

Сегодня в помещении Краматорской городской Общественной организации Ветеранов Афганистана» прошла пресс-конференция для СМИ, ставшая откликом на известные события 20 сентября в Киеве.

Начиная разговор, председатель городской организации воинов-афганцев Вадим Бондарев зачитал совместное заявление, подписанное им, председателем городской общественной организации «Общество социальной защиты «Память Чернобыля» Наилем Мардагалимовым и председателем Краматорской городской организации политической партии «Дети войны» Луизой Михеевой. Чуть позже свою подпись под текстом заявления добавил председатель Донецкой областной организации «Союз десантников Украины» Сергей Власенко.

Итак, повод для пресс-конференции и жесткого заявления в адрес законодательного органа – попытка принятия законопроекта, ущемляющего права и гарантии значительной части граждан, в частности – детей войны, ветеранов войны в Афганистане и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Однако вопросы, которые подняли и озвучили на пресс-конференции ее организаторы, касались куда большего и глобального круга проблем. Несмотря на то, что организаторы, отвечая на вопрос о характере их требований, отмежевались от политики и настаивали на том, что их интересует социально-экономический аспект, практически все их выступления сводились к одному: нынешняя власть в Украине – беспредельничает, каждым шагом плюет на законы и нарушает Конституцию, видя в народе лишь источник обогащения. А теперь стала активно прикрываться от граждан живым щитом из пацанов-милиционеров.

Организаторы пресс-конференции также не согласны с сообщениями прессы о том, что 20 сентября в Киеве афганцы и чернобыльцы попытались «штурмовать» здание Верховной Рады Украины. По их словам, если бы участники акции протеста, действительно, поставили бы перед собой подобную цель, то для сотен бывших участников боевых действий, разведчиков, десантников и военнослужащих спецподразделений «взять штурмом» здание парламента было бы делом 5 минут. Но люди пришли, чтобы в рамках закона потребовать соблюдения своих прав. А подвижки в толпе начались, когда после нескольких часов ожидания стало ясно: никто из депутатов на встречу с участниками акции не спешит. В итоге – появились, но депутатские значки – попрятали…

Но есть и другая сторона дела. Те, кто когда-то воевал, кто видел смерть и страдания, понимают, что такое война. И потому до последнего будут стараться проблемы мирным путем.

Болью и возмущением было пронизано выступление председателя Краматорской городской организации политической партии «Дети войны» Луизы Михеевой.

Похоже, что председатель городской общественной организации «Общество социальной защиты «Память Чернобыля» Наиль Мардагалимов давно понял, кто находится при власти в Украине.

Председатель Донецкой областной организации «Союз десантников Украины» Сергей Власенко подписывает текст Заявления: «Мы никому не позволим обижать ветеранов!»

Организаторы пресс-конференции заявили, что до конца намерены добиваться отмены законопроекта № 9127, ущемляющего права ветеранов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.