Краматорские милиционеры отбыли в Киев. "Евромайдан"

Киевский "Евромайдан" постучал и в Краматорск. Как стало известно нашей редакции, сегодня утром 30 сотрудников Краматорского горотдела милиции, в полной экипировке, отправились в Донецк, откуда сводная колонна из 7 автобусов будет направлена в Киев.   

В Краматорском ГО УМВД эти сведения подтвердить или опровергнуть отказались, однако информация соответствует действительности: город маленький, и отправку такого количества милиционеров в столицу скрыть невозможно. В Киев, для охраны общественного порядка, а скорее - на временную замену подуставшим столичным подразделениям - отправились 30 молодых парней.

Имеется информация о том, что в связи с отправкой сотрудников патрульно-постовой службы на Киев, в последние дни серьезно "оголились" улицы не только Краматорска, но и Мариуполя, Донецка. Еще источники сообщают, что прибывающих из Донецкой области сотрудников временно "приписывают" в штаты райотделов киевской милиции, якобы, потому, что столичным правоохранителям уже не совсем доверяют.

Сегодняшняя отправка автобусов не осталась без внимания донецкой прессы, которая обратилась за комментариями к областному милицейскому начальству.

Донецк, 12 декабря. На улице Постышева сотрудников донецкой милиции в полном обмундировании грузят в автобусы. Фото издания "62.ua"

"Это не спецназ. Это обычные сотрудники патрульно-постовой службы, которые обычно несут службу на улицах городов и районов Донецкой области. Они едут, чтобы заменить личный состав в Киеве, который охраняет там общественный порядок, - сообщил начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

Напомним, что 28 ноября в Краматорске прошли учебные занятия по предотвращению массовых беспорядков, в котором со стороны милиции выступал взвод специального назначения, а роль "хулиганов" досталась учащимся ВПТУ № 14. 

Комментируя итоги занятий, начальник милиции общественной безопасности Алексей Манжиевский тогда заявил, что "...проведение учений такого рода - это плановое мероприятие на 2013 год, проэтому связывать их с "Евромайданом" нет никаких оснований".

Остается надеяться, что на столичном Майдане краматорские милиционеры будут помнить о присяге и о том, что они служат прежде всего народу Украины. И пусть все они вернутся домой как можно скорее, целыми и невредимыми.            

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.