Завтра в Краматорске будут гудеть сирены

По информации Управления по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета, 28 сентября 2011 года, в период с 14.00 до 14.30 часов, будет проводиться плановая проверка работоспособности системы централизованного оповещения, с включением электросирен на территории города и Донецкой области. В связи с этим, граждан просят соблюдать спокойствие.

Вместе с тем, Управление по вопросам гражданской защиты считает необходимым напомнить жителям города о том, что основной сигнал оповещения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путём прерывистого звучания электросирен с последующей передачей текстовых сообщений по сети радиовещания всех диапазонов частот и по телевидению. Услышав такой прерывистый сигнал сирен, необходимо включить радиотрансляционную точку или радиоприёмник, настроенный на частоту местной радиостанции, включить программу местного телевидения и прослушать передаваемую информацию о характере опасности и порядке дальнейших действий.

Информация передается в течение 5 минут после подачи звуковых сигналов. О полученной информации необходимо сообщить соседям и действовать в соответствии с указаниями органов гражданской защиты».

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.