В школах Краматорска из-за мороза могут приостановить занятия

На ближайшие дни, синоптики дают весьма неблагоприятный прогноз: мороз за минус 25 и ветер. Детей - жалко. Как быть?

- Смотреть по обстоятельствам, - рекомендует заместитель городского головы Краматорска Марина Караван. - Еще с конца прошлой недели, учитывая погодные условия, городское Управление образования порекомендовало родителям школьников и воспитанников детсадов исходить из собственных выводов о целесообразности посещения этих учреждений. Если родители считают, что ребенок может несколько дней провести дома - пусть сидит. Главное, чтобы за ним был должный присмотр.   

По словам Марины Караван, сегодня, согласно Уставам, каждый директор школы может самостоятельно принимать решение как о целесообразности продолжения учебного процесса как в целом, так и по-классно, включая изменение расписания. Температурные же нормы остались прежними: учебный процесс для учеников младших классов прекращается при минус 25 градусах за окном, для старшеклассников - при минус 28. В случае, если морозы затягиваются надолго, для старшеклассников может быть возобновлена практика дистанционного обучения - по Интернету.

- Решать - родителям, - заявила Марина Караван. - Если считаете, что ребенок может пару-тройку дней пересидеть дома - пусть сидит. Обещаю, что никаких подтверждающих справок с вашего ученика в школе никто спрашивать не будет. Лучшее, что можно посоветовать - это звонить классному руководителю утром, до начала учебного дня. Узнаете общую обстановку, а заодно и предупредите педагогов о том, что ваш ребенок сделает в учебе небольшой перерыв.       

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.