В Краматорске горит здание бывшей пожарной части

Прямо сейчас, в Краматорске горит здание бывшей пожарной части, расположенное возле проходных КМЗ им. Куйбышева (район Шлаковой горы). 

Возгорание произошло около 11 часов дня. Вместо пожарных, в здании сейчас размещены два частных предприятия по производству строительных материалов. Горит в верхней части, под самой крышей. Стены здания обшиты пластиком, так что огню есть где разгуляться.

По данным спасателей, пострадавших нет. Однако процесс тушения крайне затруднен по причине... дефицита воды у пожарной службы!

По стечению обстоятельств, именно сейчас на пересечении улиц Парковой и Шкадинова, работники водоканала заняты ликвидацией крупной аварии (об этом чуть позже), из-за чего перебои с водой есть не только в значительной части Соцгорода, но и в пожарных гидрантах. Поэтому на месте возгорания работает автотранспорт не только из всех пожарных частей города, но и привлечены машины-цистерны водоканала, которые, в прямом смысле слова, заполняются водой на месте аварии в городе и везут ее на пожар.

По состоянию на 12.50, тушение пожара продолжается.         

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.