В результате боя остался без газа Краматорский поселок Ясногорка

В результате сегодняшнего боевого столкновения на въезде в Краматорск со стороны Славянска, снарядом был поврежден газопровод низкого давления, питающий крупнейший поселок города - Ясногорку. 

Об этом нашему изданию сообщил заместитель городского головы Андрей Бессонный. 

К счастью, взрыва не произошло, однако очень большое количество горожан осталось без газоснабжения. 

Ввиду сложности обстановки, ремонтная бригада к месту повреждения прибыть не может. Ночью ремонтные работы производиться не будут. Вероятнее всего, газовщики приступят к работе только утром понедельника, 19 мая.

Приняты меры к прекращению подачи газа на поврежденный участок. Однако, в связи с техническими правилами, подключение домов к газу, скорее всего, растянется на несколько дней. Главным условием обратного подключения будет присутствие дома потребителей газа.

Видео: канал Sergei Khristoforov

*   *   *

После боевых действий, в многоэтажном секторе Краматорска также стала пропадать вода. А в социальных сетях города появилась информация о том, что причиной этому стало попадание снаряда в очистные сооружения водоканала.

По словам Андрея Бессонного, информация о повреждении очистных не соответствует действительности. Причина перебоев с водой в Соцгороде вызвана началом заполнения системы в старой части Краматорска после утреннего отключения, плюс паника со стороны населения, бросившегося делать запасы. Ситуация с водоснабжением в Соцгороде должна нормализоваться в ближайшие часы.  

*   *   *

Кроме того, появились сведения, что в результате обстрела, в данный момент горит модельный цех завода КЗТС. Принимаются меры в тушению пожара.

*   *   *

В данный момент прекращен основной цикл производства на заводе "Энергомашспецсталь".

*   *   *

В результате боевых действий, получил значительные повреждения торговый павильон в микрорайоне "Станкострой". Поступила информация о том, что в момент обрушения, в здании находилась продавец, которую местные жители извлекли из-под завалов своими силами. Женщина жива.

larek

Фото: Александр Соловьев 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.