О пенсионных выплатах в Краматорске

Тревожная новость прозвучала сегодня из Киева: как заявила глава Министерства социальной политики Украины Людмила Денисова, из-за угрозы нападений на работников соцсферы, временно приостановлена выплата пенсий жителям Славянска и Краматорска. 

"Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске, - цитирует слова министра издание "Корреспондент". - Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только перестанут громить БТРы с пенсиями..."

По словам Денисовой, на текущий момент сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн. Министр отметила, что получить средства можно, если пенсионеры найдут возможность обратиться в пенсионные органы в других областях Украины.

В то же время, как сообщила сегодня на аппаратном совещании испоклкома Краматорского горсовета руководитель городского Управления Пенсионного Фонда Виктория Елтарева, пенсионные платежи в городе уже проведены как за 19-е, так и за 20 мая. Из чего можно заключить, что в Краматорске проблем с выплат пенсий пока не ожидается. Как будет дальше - загадывать сложно.

А вот об условиях, в которых сегодня приходится выполнять свои обязанности работникам социальных служб, можно судить по высказыванию начальника Управления труда и социальной защиты населения Натальи Чуковой. По ее словам, "в связи с поступающей определенной информацией", сотрудники УТиСЗН Краматорска всерьез рассматривают возможность работы... на дому. Правда, для этого нужна дополнительная оргтехника и бумага джля распечатки документов. "Многие посетители Управления находятся в крайне взвинченном состоянии", - поделилась впечатлениями Наталья Чукова.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.