Горсовет Краматорска решил создать новый сайт

 

Депутаты горсовета единогласно приняли решение о создании официального вэб-сайта Краматорского городского совета.

Такой сайт уже существует (www.krm.dn.ua), однако, по словам руководителя отдела по вопросам прессы, информации и связям с общественностью Владимира Коцаренко, сайт будет переведен в «официозный» домен - gov, и, скорее всего, будет называться так:www.krm.gov.ua. Сейчас решается вопрос по автоматическому переходу со старого адреса на новый.

Главное же в решении сессии - механизм, по которому будет функционировать и пополняться сайт горсовета Краматорска.

Итак, решено, что языком сайта будет государственный, то есть украинский.

Руководителям структурных подразделений горсовета в недельный срок (то есть до 15 июня) необходимо назначить лиц, которые будут регулярно предоставлять информацию в отдел по вопросам прессы, информации и связям с общественностью, который и будет «заведовать» сайтом.

Внутренняя структура сайта будет гибкой. Ее можно будет менять по мере необходимости. А вот содержимое - только в рамках, связанных с деятельностью органов местного самоуправления.

С просьбой разместить на сайте свою информацию могут обращаться другие предприятия, организации, учреждения, общественные организации и жители Краматорска. Но только в том случае, если предложенные ими материалы будут содействовать популяризации города, привлечения  инвестиций, освещения значимых событий Краматорска, предоставлении информации о выдающихся его людях.

Деталь: размещение на сайте проектов решений местного горсовета и его исполкома допускается не позднее чем за 22 дня до сессии.   Финансирование работ по созданию вэб-сайта и его содержанию будет производиться за счет средств местного бюджета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.