ТТУ Краматорска подбросят денег на зарплату

12 октября сессия депутатов горсовета Краматорска приняла решение выделить из местного бюджета 845.000 гривен на погашение более чем полуторамиллионной задолженности по зарплате в местном трамвайно-троллейбусном управлении. Деньги ТТУ достались не без боя.

Депутат горсовета Александр Толстогузов предложил коллегам: «Я предлагаю сначала поменять директора, а потом уже выделять деньги». А его коллега по "Фронту змiн" Николай Кутепов потребовал создать комиссию, которая проверила бы обоснованность заявлений директора ТТУ Сергея Шацкого о том, что себестоимость проезда в городском электротранспорте составляет 3,75 грн., при цене билета в 1 гривну.

Кроме того, Николай Кутепов предложил не выделять деньги ТТУ до тех пор, пока на предприятии не пройдет финансово-экономическая проверка, цель которой - разобраться, почему предприятие находится в нынешнем плачевном положении. Напомним, что на заседании исполкома горсовета 21 сентября директор ТТУ Краматорска Сергей Шацкицй заявил буквально следующее: 

- Без помощи из городского бюджета, трамвайно-троллейбусное управление Краматорска не только никогда не рассчитается с долгом по зарплате перед сотрудниками, но и обречено на закрытие.

Кроме того, Николай Кутепов высказал мнение о том, что планы ТТУ провести троллейбусную линию в старую часть города (оказывается, от этого до сих пор не отказались! - Авт.) приведут к еще большему ухудшению дел на предприятии.

Сергей Шацкий в ответ заявил, что в последнее время ТТУ пережил уже 4 визита-проверки со стороны местных депутатов, причем в 3 из них принимали участие оппозиционеры. Но предложений от них по улучшению деятельности, ТТУ так и не получило.  

В итоге, депутатское большинство в горсовете приняло решение выделить на погашение долгов по зарплате в ТТУ 845.000 гривен, а мнение о неспособности Сергея Шацкого эффективно руководить предприятием и вовсе оставили без внимания.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.