В харьковском аквапарке едва не утонул мальчик из Краматорска (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщает издание "Сегодня", в аквапарке «Джунгли» едва не утонул 10-летний мальчик из Краматорска.

ЧП произошло в понедельник, 24 октября. Как стало известно, ребенок приехал в Харьков вместе с организованной группой детей и во время пребывания в аквапарке внезапно начал тонуть. Известно лишь, что спасатели и медики учреждения успели вытащить ребенка из бассейна, оказали ему первую помощь и отправили в больницу.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14302860.html">Источник</a>

По слова вице-губернатора по социальным вопросам Игоря Шурмы, сейчас мальчик находится в реанимационном отделении областной детской инфекционной больницы (он была ближе всего к месту ЧП. — Авт.), его состояние — тяжелое.

О ЧП в аквапарке не распространяются, ссылаясь на занятость. Правоохранители уже начали расследовать инцидент. В ГУМВД в Харьковской области произошедшее называют несчастным случаем, но в милиции еще выясняют обстоятельства произошедшего.

___________________________

Как сообщила нашему изданию утром в среду, 27 октября, заместитель городского головы Краматорска Марина Караван, информация СМИ о происшествии в Харьковском аквапарке, к сожалению, полностью подтвердилась. Пострадал ученик 4 класса Украинской гимназии. Состояние мальчика до сих пор тяжелое, у него была остановка сердца.

Городское управление образования уже сделало проверку документального оформления поездки группы детей в Харьков, нарушений в организации экскурсии нет. За помощью к городу родственники пострадавшего пока не обращались.

В то же время, Марина Караван высказала недоумение излишней, на ее взгляд, самоуверенностью классного руководителя гимназии, которая взяла на себя ответственность повезти детей на один из самых травмоопасных аттракционов. "У нас есть множество предложений от турфирм, где здоровью детей ничто не угрожает, - возмущенно заявила заместитель мэра. - Дай Бог, чтобы мальчик поправился, но ответственность за происшедшее  в полной мере должна разделить и классный руководитель".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.