В Краматорске планово подорвали ненужную 100-метровую трубу

Во второй половине дня 27 декабря жители Краматорска отчетливо слышали мощный взрыв. Звук шел со стороны Старокраматорского машиностроительного завода, точнее - поселка Петровка, расположенного в промышленной зоне на берегу Казенного Торца.    

Как выяснилось, взрыв имел сугубо мирный характер. В этот день специалисты, с соблюдением всех предосторожностей, демонтировали почти 100-метровую трубу несостоявшейся ТЭЦ на берегу реки. Участок, на котором ранее расположены развалины недостроенной станции, сменил собственника, которому труба оказалась не нужна.

Сама труба, кстати, находилась в потенциально опасном для людей состоянии, так как дала крен сразу после окончания стройки. Тогда трубу решили разобрать, начали сверху, но как-то с самой высоты сорвался вниз и насмерть разбился молодой рабочий. После этого разборку прекратили, оставив все как есть.

По информации городских специалистов, в этот раз трубу демонтировали без каких-либо эксцессов. Но вот предупредить жителей города о готовящейся операции почему-то забыли...

Фото из архива редакции       

Комментарии

+6 # петровчанин 28.12.2014 12:08
Вы чё там охренели все? Ды мы тут чуть не усрались!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.