В Краматорске распределили выделенную правительством Украины помощь

13 февраля состоялось заседание Штаба по чрезвычайным ситуациям под председательством заместителя городского головы Андрея Панкова. В ходе заседания члены штаба обсудили вопрос о распределении 5 млн. грн., которые выделены Кабинетом Министров Украины для помощи городу.

Денежные средства будут адресованы пострадавшим во время артобстрела Краматорска, а также направлены на выполнение мероприятий, связанных с ликвидацией его последствий.

Штабом принято решение выделить по 100 тыс. грн. семьям погибших и умерших в результате ранений, полученных вследствие ракетного удара по городу 10 февраля.

Материальная помощь будет оказана также пострадавшим в этот день горожанам в зависимости от степени тяжести полученных ими ранений. Окончательные суммы для них будут определены индивидуально - после получения заключений медиков.

Оставшуюся сумму используют для ликвидации разрушений, произошедших 10 февраля, как в жилом секторе, так и в коммунальном социально-культурном фонде.

Штаб создал рабочую группу, которая определит размеры нанесенного ущерба и назначит итоговые суммы выплат пострадавшим.

Напоминаем, что вчера, 12 февраля, Премьер-министр Украины А.Яценюк подписал распоряжение № 86-р "О выделении средств Донецкой облгосадминистрации" в размере 5 млн. грн. для указанных целей.

После того, как деньги, выделенные Кабмином, будут использованы по назначению, руководитель городского Штаба по чрезвычайным ситуациям Андрей Панков предоставит общественности об этом подробный отчет.

Отдел по вопросам прессы, информации и связей с общественностью

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.