В Краматорске осуждают выходку депутатов горсовета от НКМЗ

Жители города активно обсуждают и осуждают выходку депутатов от Новокраматорского машиностроительного завода, которые 4 марта демонстративно покинули сессию горсовета, фактически, заблокировав таким образом работу органа местного самоуправления. 

Сегодня, 5 марта, эта ситуация обсуждалась на заседании Общественного совета города, подавляющее большинство членов которого осуждающе высказались по поводу демарша депутатов. По мнению членов Общественного совета, отказавшись участвовать в сессии, поставили под сомнение возможность легитимной работы местной власти. 

Члены совета приняли открытое обращение к депутатам городского совета, в котором потребовали от них выполнять добровольно взятые на себя обязательства перед общественностью города. "Требуем выражать свою позицию путем голосования, а не путем манипуляции и саботажа работы законодательного органа нашего города", - говорится в тексте обращения. 

Кроме того, сегодня свое мнение по поводу выходки на сессии депутатов от НКМЗ высказал на своей странице в Фейсбуке и народный депутат Украины от Краматорска Максим Ефимов.

"Оказалось, что для некоторых амбиции превыше интересов города, краматорчан, их насущных проблем, превыше всего. К сожалению. Не может жизнь города зависеть от демонстративного поведения и амбиций 16 человек!" - высказал свое мнение народный депутат.

Фото: "Восточный проект"

Комментарии

-1 # депутат 06.03.2015 08:32
Членам Общественного совета: обращайтесь с подобными заявами к тем 17 депутатам (именно к ним!) и к тем "общественникам", которые не приемлют иного мнения, кроме своего и из-за этого готовы продолжать блокирование и третирование ВСЕХ депутатов!
-1 # forumchanin 06.03.2015 06:48
так пусть Общественный совет обеспечит НОРМАЛЬНУЮ работу депутатов! Без блокирования и прессования чтоб голосовали только так, как требует десяток сомнительных "общественников"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.