В Краматорске ГАИ зачистила улицу Парковую

21 марта, в выходной день, сотрудники Крамторской ГАИ вышли на отработку территории вблизи Крытого рынка.

Участок дороги по ул. Парковой, который находится в непосредственной близости с этим торговым объектом, в последнее время является проблемным и вызвает нарекания со стороны горожан: автолюбители паркуются, нарушая правила дорожного движения, что приводит к пробкам и повышает опасность возникновения аварий. Руководство предприятий-перевозчиков даже обратились в автоинспекцию, поскольку несознательные водители очень часто блокировали участки маршрутов движения общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба Краматорского горотдела милиции, сегодня сотрудники ГАИ с раннего утра следили за соблюдением ПДД, в частности, одностороннего движения, которое здесь предусмотрено, а также пресекали попытки парковки в неустановленных местах.

gai-2

«Мы стараемся проводить разъяснительную работу, напомнить водителям, что ездить по городу необходимо, обращая внимание на дорожные знаки, - подчеркнул начальник отделения ГАИ Краматорска Игорь Соломко. – В ближайшее время разметка на этом участке будет обновлена. Но хотелось бы подчеркнуть, что ГАИ не должна постоянно контролировать движение, соблюдение ПДД - это обязанность любого водителя».

Сотрудники ГАИ намерены постоянно находиться на этом участке ул. Парковой, чтобы дисциплинировать краматорчан и гостей города.

gai-3

Однако к решению проблемы необходимо подойти глобально – руководству рынка совместно с городскими властями нужно подумать об обустройстве парковок, ведь большая посещаемость торговых площадей на рынке предполагает и наличие достаточного количества парковочных мест.

Пока же автолюбители вынуждены оставлять свои транспортные средства во дворах соседних домов, что вызывает негативную реакцию его жителей.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.