В ландшафтном парке "Краматорский" обнаружена незаконная распашка земли

В региональном ландшафтном парке "Краматорский" дважды в течение мая нынешнего года обнаружена незаконная распашка земель. Об этом сообщает экологическая группа "Печенеги". 

В частности, 5 мая было установлено, что неизвестными лицами на участке №3 "Камышеваха" РЛП "Краматорский" были незаконно проведены сельскохозяйственные работы на 4 га. Это привело к повреждению грунтового покрытия, что является грубым нарушением режима охраны территории Парка. Причем действия нарушителей были полностью осознанными, так как границы участка обозначены специальными знаками.

 

Общая сумма нанесенных Парку убытков составила 38.688 грн. Администрация РЛП составила и передала в милицию все необходимые документы.

Однако выяснилось, что нарушители останавливаться не собираются. И утром 12 мая службой государственной охраны парка во время повторной раздисковки того же участка был задержан гражданин В.В. Соловьев.

02

03

На место происшествия прибыла следственная группа Краматорского ГО УМВД, которая составила протокол и изъяла трактор Т-150. Правонарушителя задержали и доставили в милицию. Идет следствие. 

04

 

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.