В Краматорске оперативно раскрыт вооруженный разбой

Поздним вечером 28 мая в Краматорский горотдел милиции 38-летняя местная жительница сообщила о совершенном в магазине двумя мужчинами разбойном нападении, сообщает в Facebook начальник ГО УМВД Сергей Кондрашенко.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, все милицейские наряды были ориентированы на задержание злоумышленников. И благодаря слаженным и четким действиям оперативных сотрудников Краматорского ГО, в течение часа правонарушителей задержали.

Было установлено, что около 22 часов этого вечера, потерпевшая со своим мужем находилась в собственном магазине, который находится в многоэтажном доме, где они проживают. В помещение внезапно ворвались двое мужчин в камуфляжной форме и балаклавах. Один из них, угрожая ножом, отвел женщину к ней домой, где и запер на балконе, а сам похитил из квартиры все золотые украшения и деньги.

Второй злоумышленник, угрожая мужчине пистолетом, удерживал его в помещении магазина.

Когда «напарник» вернулся с награбленным, оба злоумышленника скрылись с места происшествия. Оба они не местные жители, 24 и 36 лет.

Правоохранителями по их временному месту жительства были выявлены и изъяты похищенные золотые изделия, денежные средства, пистолет ПМ, 16 патронов калибра 9 мм, раскладной нож и несколько комплектов камуфляжной формы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье или иное помещение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Также на причастность к совершенному уголовному правонарушению проверяется еще один фигурант.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.