В Краматорске пикетировали суд, где хотел восстановиться в должности уволенный милиционер

Сегодня в Краматорске у здания Художественной школы по улице Марата, где сейчас размещается Апелляционный суд Донецкой области, прошел пикет граждан, протестующих против восстановления в должности бывшего работника милиции Краматорска Александра Левина.

Уволенный из органов внутренних дел после освобождения Краматорска от вооруженных сепаратистов, гражданин Левин подал иск в городской суд, и там его требования удовлетворили. Коленнопреклоненных извинений, правда, принести не заставили, но вот восстановить в должности и выплатить средний заработок за все время вынужденного прогула - назначили.

Естественно, в МВД с таким решением не согласились, и подали в суд апелляционную жалобу, которая и слушалась сегодня в областном суде.

Отметим, что накануне дня слушаний дела в местных соцсетях вдруг массово "припомнилась" весьма познавательная статья на сайте "From-ua" под названием "Сепаратисты" в милицейских погонах продолжают терроризировать предпринимателей Краматорска?", в которой деятельность Александра Левина описана, мягко говоря, в шокирующем ракурсе. Насколько изложенные в статье факты соответствуют действительности - не известно, но изложенной картины оказалось достаточной, чтобы люди вышли под здание суда в пикет.  

Активисты присутствовали и на заседании суда. Суд, рассмотрев материалы дела, принял решение продолжить слушания 18 июня. По словам активистов, пикет появится у здания, где проходят заседания, и в указанный день.

sud3

Напомним, в конце мая начальник областной милиции Вячеслав Аброськин сообщил, что судьи Донецкого окружного суда восстанавливают на работу лиц, недостойных служить в милиции.

"С начала 2015 года из органов внутренних дел Донецкой области приказами МВД Украины и областного главка по негативным мотивам уволено 533 работника, из них 479 – за нарушение дисциплины, 54 – за дискредитацию, - заявил Вячеслав Аброськин. - На сегодняшний день есть решения Донецкого окружного административного суда по восстановлению в органах внутренних дел 29 сотрудников".

Случай с Александром Левиным - именно из этой "оперы". Мы будем следить за развитием событий.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.