Краматорские депутаты оказались далеко не ангелами в законе

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, прокуратурой Краматорска в городской суд направлен протокол о совершении депутатом Краматорского городского совета административного коррупционного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 172-7 КУоАП (неуведомление о конфликте интересов).

 

Установлено, что в декабре 2014 года при решении вопроса о продлении договора аренды одного из земельных участков, расположенных на территории города, депутат не уведомил городской совет о том, что данный вопрос относится к сфере интересов его близкого родственника.

На сессии городского совета он проголосовал за указанный проект решения, скрыв имеющийся у него конфликт интересов.

В настоящее время протокол о совершении указанного коррупционного правонарушения направлен в суд. Также прокуратурой с начала года составлено 8 протоколов за совершение правонарушений, предусмотренных ст.172-6 КУоАП (нарушение требований финансового контроля).

Установлено также, что восемью депутатами городского и поселковых советов своевременно не представлены декларации об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2014 год. На сегодняшний день 6 протоколов рассмотрены судом, и депутаты привлечены к административной ответственности.

Согласно действующему законодательству Украины, сведения по указанным фактам будут внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

От редакции: как стало известно из неофициальных источников, речь в первом эпизоде идет о предпринимателе, депутате городского совета Юрии Гуте.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.