В детсадах Краматорска подорожает питание

Власти Краматорска одобрили предложение городского Управления образования об увеличении стоимости питания в детских дошкольных учреждениях с 1 сентября.

Подорожание - вынужденное, так как изменения цен у поставщиков привели к тому, что уровень питания детей за 1-й квартал 2015 года снизился до 65% от необходимого минимума по медицинским показателям, а в мае - уже до 62 процентов. Дальше урезать порции просто нельзя.

Итак, решено, что с 1 сентября в ясельных группах ежедневная стоимость питания будет составлять 12 гривен в день, в дошкольных - 18, в круглосуточных (такая в Краматорске одна) - 20 гривен. При этом соотношение долевой оплаты стоимости останется прежней: 60% - родители, 40% - бюджет.

Как заявила представитель горУО Наталья Онанских, после повышения стоимости, суточная норма питания в детсадах вырастет до 82% от минимума. Так что об ужине для детей родителям забывать нельзя.

Наталья  Онанских также отметила, что сохранены льготные условия для родителей. Так, если один садик посещают сразу два ребенка из семьи, оплата питания снижается наполовину.  

Кроме того, в случае, если ребенок пропустил посещение детсада, оплата питания за этот период не производится. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.