Житель Краматорска-колясочник отправляется в одиночный автопробег. За Украину

Житель Краматорска, инвалид-колясочник Юрий Андрющенко 25 июля выедет в одиночный автопробег через всю страну под лозунгом "Україна єдина!" Приблизительно за 10 дней, он планирует преодолеть около 3,5 тысяч километров и вернуться домой.

- Зачем? Это мое состояние души, - сказал нашему изданию Юрий Андрющенко. - Я хочу сделать для мира в стране хоть что-то.

Юрий анонсировал свою поездку на своей странице в Facebook 19 июля.

«Есть четкая гражданская позиция. По мере сил и возможностей помогал и помогаю нашим бойцам, раненым в госпиталях, переселенцам. Пришла идея осуществить пробег на авто по маршруту Краматорск-Харьков-Днепр-Киев-Житомир-Львов под лозунгами «Україна єдина!», «Донбас це Україна», «Крим це Україна», - пишет он. - Какова цель автопробега? Да в этом, собственно, и цель и смысл пробега – показать, что в Донецкой области есть, и много, патриотов Украины, и судьба страны их волнует так же, как и украинцев во всех регионах. И если еще у какого-то количества людей в голове что-то переключится в нужном направлении, если этим действием упадет несколько капель на лопасти, которые вращают процесс розбудови Украины, значит автопробег пройдет не зря…"

По словам Юрия, ехать он будет в одиночку на своем "Вольво". По пути на своей странице будет давать ежедневные фотоотчеты об увиденном и о встречах.  

Естественно, автопробег требует денег. Стартует Юрий за свои, но очень надеется на помощь неравнодушных людей. 

"От всей души приветствуются желающие поддержать финансово – автомобиль любит горючку почему-то :)… Деньги будут потрачены исключительно на заправку авта, остаток средств (надеюсь и уверен, он случится) будет перечислен сюда: Социальный проект "Вернись живым" - пишет краматорчанин.

Карта Приватбанка 5168 7420 1395 7547

Тел. 050 156 58 32

Пожелаем Юрию счастливого пути! 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.