В Краматорске задержан серийный вор из числа переселенцев

Как сообщает пресс-служба Краматорского ГО УМВД, установлена личность серийного вора, который совершал кражи в квартирах жителей Димитрова, Артемовска, Константиновки и Краматорска. 

Благодаря проведенным оперативным мероприятиям, сотрудниками Краматорского ГО был установлен мужчина, который вместе с приятелем совершал кражи в квартирах жителей Донецкой области. «Серийным» вором оказался ранее неоднократно судимый за корыстные преступления 29-летний уроженец Горловки, который на данный момент выехал с оккупированной территории и проживает в Артемовске.

В Краматорске этот криминальный дуэт совершил три кражи в центральной части города. Злоумышленники проникали в квартиры путем выбивания сердцевины замка и выносили оттуда все ценное – деньги, технику, ювелирные украшения.

Правоохранители быстро выяснили, что преступная деятельность двух товарищей не ограничивалась территорией Краматорска – установлено, что аналогичные правонарушения они совершили в соседних городах области: Артемовске, Димитрове, Константиновке.

Горловчанину грозит до 6 лет лишения свободы. Личность второго фигуранта на данный момент устанавливается.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.