В Краматорске сбежала 70-сантиметровая игуана

Сегодня, 2 августа, в Краматорске произошло ЧП: в районе Центра внешкольной работы (Дом пионеров) совершила побег 70-сантиметровая воспитанница зоокружка - игуана по кличке "Рафаэль".

- Мы приобрели ее несколько месяцев назад, и игуана стала уже практически ручной, - рассказывает нашему изданию представительница зоокружка Лилия Дубиль. - Ее время от времени выносили на улицу погулять. Однако сегодня произошла неприятность: игуану, которая была на руках одного из мальчиков, что-то испугало, она рванулась и мгновенно скрылась в траве. Игуана имеет ярко-зеленую окраску, поэтому бесследно затерялась в траве. Поиски ничего не дали.

По словам Лилии, возможное место, где может объявиться игуана - район дома № 14 по улице Парковой (14-этажка с библиотекой на первом этаже).

Как заявила представительница кружка, игуана не опасна для окружающих, так как она травоядна. Игуана - ящерица-древолаз, поэтому она может скрываться на деревьях.

Зоокружок ЦВР убедительно просит жителей Краматорска оказать помощь в поимке игуаны. Всем, кто имеет к какую-либо информацию по этому поводу, убедительно просят позвонить по телефонам: 0501921705, 095-8436405.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.