Закон о коррупции: мэр Краматорска предупреждает о возможных провокациях

Сегодняшнее аппаратное совещание исполкома Краматорского горсовета завершилось коротким, но ёмким спичем мэра Геннадия Костюкова (на фото) по поводу опасностей, которые могут подстерегать его подчиненных с 1 июля 2011 года. В этот день в Украине вступает в силу новый Закон  "О принципах недопущения и противодействия коррупции". Мэр заявил, что:

- подавляющее большинство чиновников, в том числе местных, - глубоко порядочные люди. Хотя, конечно, не исключено, что «кое-где кое-кто...»;

- эти самые «кое-кто», возможно, будут оказывать новому Закону скрытое противодействие;

- желающих устраивать провокации в связи с введением нового Закона в городе будет предостаточно, поэтому чиновникам нужно «смотреть в оба».

Геннадий Костюков порекомендовал подчиненным еще раз внимательно перечитать текст Закона. До конца нынешней недели местные чиновники пройдут специальное обучение. А секретарь горсовета Андрей Борсук напомнил коллегам, что карающее действие Закона распространяется не только на чиновников-коррупционеров, но и на людей, которые обращаются к госслужащим с предложением «решить вопрос».

Увы, открытого призыва к чиновникам не красть и не «брать», на совещании так и не прозвучало.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.