В Краматорске задержан вор, специализировавшийся на краже кабелей Интернет-провайдеров

 

В Краматорске установлен серийный вор, специализирующийся на кражах интернет-кабелей. 2 сентября 33-летнему краматорчанину было объявлено о подозрении в совершении ряда краж интернет-кабеля в центральной части города. Милиционеры задокументировали 10 подобных эпизодов. 

Как сообщает пресс-служба горотдела милиции, серия краж произошла в период с 14 июля по 5 августа. Как правило, вор шел "на дело" рано утром, поднимался на технический этаж в многоквартирных домах и там вырезал интернет-кабель длиной от 90 см до 360 м. Общий ущерб составил более 4000 гривен. Сам же фигурант сдавал добытую из проводов медь в пункты приема металла, выручая при этом гораздо меньшие суммы. 

Абоненты интернет-провайдера обращались в компанию с жалобами на отсутствие интернет связи, а технической службе приходилось восстанавливать повреждения. Правонарушителя задержали как раз благодаря сотрудникам данной службы – после очередной кражи ими был установлен так называемый сигнальный кабель. Когда он сработал (злоумышленник его срезал), на место оперативно выехали представители компании и вызвали милицию. Вора задержали "на горячем".

Интересно, что ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

На данный момент краматорчанину объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 15 и ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, совершенная повторно). Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.