В Краматорске презентовали сайт для мониторинга местных выборов

 

Сегодня, 28 сентября, в Краматорске презентовали сайт "Местные выборы 2015", который позволит следить за выборами в Краматорске, Славянске и Бердянске. 

Сайт создан "Украинским центром общественных данных".

По словам руководителя этой организации Андрея Горболя, эти выборы будут отличаться новым законодательством, в котором очень трудно разобраться даже профессионалам, - пишет dn.depo.ua.

По словам Горболя, в стране просто отсутствует единственный ресурс, в котором можно узнать о кандидатах, деятельности избирательных комиссий, избирательных округах и результатах голосования.

"При финансовой поддержке американских налогоплательщиков мы сделали ресурс, через который всю эту информацию можно получать для Краматорска, Славянска и Бердянска", - отметил руководитель проекта. По его словам, к этому проекту могут со временем приобщаться и другие города Украины.

На сайте "Местные выборы 2015" (vybir.info) уже размещаются сведения о составе комиссий и копии их первых решений. Кроме того, у авторов сайта есть договоренность с руководством комиссии об оперативном размещении информации о ходе обработки голосов в ночь выборов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.