В Краматорске принято 1200 заявлений от желающих служить в патрульной полиции - Мустафа Найем

По состоянию на 30 сентября, принято около 1200 заявлений от претендентов из Краматорска и Славянска, желающих пойти на службу в патрульную полицию. Об этом сегодня сообщил куратор набора в полицейскую патрульную службу, народный депутат Украины Мустафа Найем на встрече с руководителями местных средств массовой информации. 

По словам Мустафы Найема, всего в двух городах, которые будут объединены общим департаментом, необходимо набрать 360 челоек. Это будут лучшие из лучших, которые, помимо соответствия по определенным показателям, включая физическую подготовку, должны успешно пройти спецпроверку, обучение, и, что немаловажно - отбор, в котором, помимо специалистов, должны принять участие представители общественности.

- Мы поставили задачу-максимум: в патрульной службе не должно быть людей с нечистой репутацией, как либо повлиять на процесс отбора путем подкупа, авторитета или "телефонного" права невозможно, - заявил Мустафа Найем. - Все анкеты в электронном виде отправляются сначала в специальный столичный центр, где проиходит первый отбор претендентов. О том, что этапы отбора пройдены, претенденты узнают по своему продвижению или непродвижению на следующие этапы. Мы имеем право не объяснять причин, почему тот или иной претендент не прошел отбор.

Особое внимание будет уделяться последнему этапу отбора - собеседованию. В этом процессе будет участвовать комиссия в составе 6 человек, причем, по словам Мустафы Найема, в членах комиссии будут приветствоваться сотрудники СМИ, которые, в силу своей профессиональной деятельности, владеют достаточным объемом информации, а также представители общественности.

- У нас уже были случаи, когда именно "люди с улицы" сообщали о претенденте информацию, которая ставила крест на его желании работать в патрульной полиции, - сообщил Мустафа Найем.      

Напомним, что прием анкет для желающих попасть в ряды полиции проходит в ДК и Т НКМЗ на пл. Ленина в Краматорске, и продлится до 19 октября 2015 г. Телефон горячей линии: (06264) 8-51-40.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.