Работа избирательной комиссии Краматорска парализована (дополнено)

Начиная с 00.30, работа территориальной избирательной комиссии Краматорска, фактически, была парализована на три с лишним часа. Причина - несоответствие законодательству упаковки протоколов практически всеми участковыми комиссиями избирательных участков.

Комиссии привезли протоколы, упакованные в один спецконверт. В ТИК считают это нарушением, голова отказывается принимать документы. В зале заседаний и на входе в исполком собралось множество людей, крайне недовольных остановкой работы ТИК,  страсти накаляются. В зал заседаний стали прибывать представители участников избирательного процесса, что еще больше накалило обстановку. 

На 03.45 утра 26 октября ТИК были приянты и обработаны итоги голосования лишь от 4 участковых комиссий.

ДОПОЛНЕНО В 05:00

По состоянию на 5 часов утра 26 октября, городская избирательная комиссия возобновила свою деятельность, однако работа касалось повторного приема исправленных документов от участковых комиссий, при предыдущем визите которых в ТИК были обнаружены недостатки.

Сколько понадобится времени для обработки протоколов со всеъ участковых кеомиссий при таких темпах работы - трудно себе представить.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.