В Краматорске готовятся мероприятия в честь Героев Майдана и АТО

С целью увековечения памяти жителей г. Краматорск, погибших во время Революции достоинства, а также воинов АТО, в Краматорске создана Инициативная группа «Герои не умирают».

Как сообщает издание "Новости Краматорска", в состав группы вошли жители города, представители общественных организаций «Краматорские пчелки», «Рожденные свободными», «Данко», «Кто, если не ты?» и завода "ДОНМЕТ".

В планах группы: установление памятника погибшим, мемориальных досок, сооружения Аллеи Славы в одном из скверов или парков города, проведение ежегодного Фестиваля искусств им. Героя Небесной Сотни, Героя Украины Ивана Пантелеева. 

Цель фестиваля: почтение памяти Героев Небесной сотни и погибших в АТО, патриотическое воспитание и общенациональная культурная консолидация общества, укрепление культурных связей между Востоком и Западом Украины.

Благодаря директору завода ДОНМЕТ Сергиенко Владимиру торжественное открытие первых мемориальных досок в ОШ №10 и КМК ДГМА состоится 21 ноября 2015 года. В эти праздничные дни под лозунгом «Герои не умирают!» пройдут и первые отборочные туры Пантелеевського Фестиваля.

29 ноября 2015 в 14-00 во Дворце культуры им. Л. Быкова состоится гала-концерт с награждением участников и гостей фестиваля. Перед началом концерта в фойе дворца пройдет благотворительная ярмарка-выставка детских рисунков и писем на фронт. Среди приглашенных - родственники и друзья погибших. Спонсорами мероприятия уже стали: житель Краматорска Виктор Замай, Краматорский комбинат детского питания, благотворительный Фонд «Спасение», ОО «Кто, если не ты». 

sergey

У каждого жителя нашего замечательного патриотического города есть возможность приобщиться к этому святому делу, приобретя билет приглашение за удобную для него сумму у организаторов Фестиваля. Такое пожелание уже выразили некоторые организации и учебные заведения города, в частности, студенты и преподаватели ДИТМа МНТУ, коллектив ОШ №8, верующие, принадлежащие к разным конфессиям и др.

К участию в празднике мы приглашаем творческие коллективы, индивидуальных исполнителей. Номинации Фестиваля: вокал, инструментальные исполнители, танец, драматическая композиция, произведение художественного искусства, декламации.

Без возрастных ограничений.

Оргкомитет Фестиваля, справки об участии в концерте и по поводу приобретения билетов-приглашений по телефону:

(066) 026-21-42, Сидоренко Ирина.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.